Акция на областном фестивале-ярмарке «Дожинки — 2017»

18 ноября 2017 года в Свислочи прошел областной фестиваль-ярмарка «Дожинки – 2017». Участие в празднике приняли медицинские работники. В городском парке прошла акция «Бегом от инфаркта и инсульта». Заведующий терапевтическим отделением поликлиники Шульская И. Г. измеряла артериальное давление, определяла факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, высчитывала индекс массы тела. Волонтеры-медики РО БОКК распространяли информационно-образовательные материалы по профилактике неинфекционных заболеваний.

Состоялась презентация оборудования, приобретенного в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемый Европейским Союзом и реализуемый Программой развития ООН (ПРООН) по инициативе УЗ «Свислочская ЦРБ» «Восстановление нарушенных функций и трудовых навыков пациентов и инвалидов путем внедрения новых методов реабилитации».

В акции приняли участие более 50 человек, в том числе региональный координатор проекта по Гродненской области Александр Шухно и партнеры проекта: представители районной ветеранской организации и районной организации общественного объединения «Белорусское общество инвалидов».