ПАЦУИ. С заботой о здоровье

Третий год шесть дней в неделю в Пацуевский ФАП приезжает из Свислочи фельдшер-акушер и по совместительству заведующий структурным подразделением УЗ «Свислочская ЦРБ» Мария Лукашейко.

До обеда фельдшер ведет прием пациентов, оказывает медико-санитарную помощь. Для этого здесь созданы все условия: после капитального ремонта в 2009 году кабинеты стали уютнее и просторнее, имеется современное оборудование. Можно здесь приобрести и лекарства в аптечном киоске, ассортимент их постоянно пополняется.

После обеда у Марии Эдуардовны по графику обслуживание вверенного ей участка, на котором кроме агрогородка находятся деревни Раневичи, Гончары, Дворчаны. А всего на помощь фельдшера всегда может рассчитывать 581 человек.

Два раза в месяц на ФАП приезжает терапевт из районной поликлиники, один раз – районный педиатр. Надежным помощником Марии Эдуардовны является санитарка Галина Курбат.

«Свiслацкая газета».